Застройщики Башкирии просят об отсрочке мобилизации

28.09.2022
Ассоциации застройщиков Башкирии, Крыма, Краснодарского края и Национальное объединение застройщиков жилья обратились к министру строительства и ЖКХ России Иреку Файзуллину с просьбой предоставить отсрочку частичной мобилизации для строителей, сообщает РБК-Уфа. Ассоциация застройщиков Башкирии направила аналогичное письмо главе республики Радию Хабирову.

В обращении отмечается, что из-за сжатых сроков проведения мобилизации могут быть приняты решения в отношении индивидуальных предпринимателей, руководителей и владельцев компаний-застройщиков, что напрямую повлияет на их работу.

«В целях обеспечения бесперебойной работы строительной отрасли просим вас рассмотреть возможность частичного бронирования работников по узким профильным специальностям для организации и выполнения задач национального проекта „Жилье и городская среда“ по строительству и вводу в эксплуатацию многоквартирных жилых домов и социальных объектов», — цитирует РБК-Уфа обращение застройщиков.

В перечень для частичного бронирования предлагается включить руководителей компаний, директоров по строительству, руководителей проектов, отраслевых отделов, строительных участков, инженеров, конструкторов, архитекторов, IT-специалистов и рабочих основного производства с профильным образованием.

Главу Башкирии также попросили включить в комиссию по вопросам мобилизации для «оперативного взаимодействия» исполнительного директора Ассоциации застройщиков Башкирии Адель Сайфуллину, отмечает издание.

Майя Иванова
Источник https://www.kommersant.ru/doc/5582946?from=2_top_main_2

Количество просмотров - 424


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала