Новостройки Уфы. Право ВНЗМ на застройку квартала в Уфе выставят на продажу за 319 млн рублей

14.02.2023
Судебные приставы передали Росимуществу на принудительную реализацию право «АК Востокнефтезаводмонтаж» (ВНЗМ) на застройку участка в Уфе. Начальная цена на торгах – 319,4 млн рублей.

Договор о развитии застроенной территории касается квартала площадью 9,1 га в границах проспекта Салавата Юлаева, улиц Коммунистической, Посадской, Октябрьской революции и территории сквера у Монумента дружбы. Лот прошел необходимую процедуру оценки, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

ПАО «АК Востокнефтезаводмонтаж» было зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал компании составляет 1,8 млн рублей. Компания занимается строительством объектов нефтегазового комплекса. Среди ее заказчиков – «Роснефть», «Татнефть», «Газпром», «ЛукОйл» и «Омский каучук». Возглавляет предприятие Халит Бикмухаметов. В 2021 году выручка компании уменьшилась на 5,4 млрд – до 6,6 млрд рублей. Убыток составил 2,4 млрд рублей против прибыли 2020 года в 379 млн рублей.

Напомним, в прошлом году УФССП арестовало за долги имущество «ВНЗМ»: торговый центр «Гранд сити» в Благовещенске, который оценили в 281 млн рублей, и две производственные базы в Уфе на улицах Чекмагушевской 79,9 млн и Буревестника 103,9 млн и земля под ними. Позднее базы выставили на торги 182,8 млн рублей. Однако арбитражный суд наложил обеспечительные меры на недвижимость, и ее сняли с продажи. Аукцион по дебиторской задолженности компании из Нового Уренгоя «Роспан Интернешнл» в 361 млн рублей не состоялся из-за отсутствия участников. Права требования продавались за 251,9 млн.

Тем временем в Арбитражном суде Башкирии рассматривается дело о банкротстве «ВНЗМ». Как следует из материалов дела, задолженность компании составляет 8,8 млрд рублей, в том числе 3,5 млрд поставщикам и подрядчикам. Также предприятие задолжало 2,2 тыс. сотрудникам 340 млн и еще 1,1 млрд по налогам. В разной стадии банкротства сейчас находятся строительно-монтажные управления группы: «Металлоконструкция ВНЗМ», «Салават – 1 ВНЗМ», «Стерлитамак-2 ВНЗМ», «УФА-1 ВНЗМ» и другие.


Источник публикации https://pravdapfo.ru/news/pravo-vnzm-na-zastrojku-kvartala-v-ufe-vystavyat-na-prodazhu-za-319-mln-rublej/

Количество просмотров - 635


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала