Коммерческая недвижимость Уфы. Имущество ХБК (ТК Иремель) продают за 554 млн. рублей в рамках процедуры банкротства

05.09.2021
Конкурсный управляющий ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат» вновь выставил на торги имущество банкрота. На предыдущем аукционе ушел с молотка только один лот.

Производственный комплекс для изготовления товаров, являющихся предметом регулирования законодательства о естественных монополиях, продан по начальной цене – 54,5 млн рублей – предпринимателю из Стерлитамака Сергею Пучеку. На остальные лоты, в том числе ТРК «Иремель» (Универсальный рынок ХБК), желающих не нашлось.

На сей раз на продажу выставлено имущество общей стоимостью 534,36 млн рублей. Как сообщает конкурсный управляющий предприятия Александр Барбашин на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, цена будет снижаться каждые 5 дней, пока не достигнет 50% от начальной.

Самый крупный лот – недостроенный бизнес-центр с правом аренды участка под ним площадью 1,2 тыс. кв. м. – продается за 274,7 млн рублей.

Стопроцентнкю долю в уставном капитале ООО «Комета» оценили в 142,67 млн рублей несмотря на то, что в конце июля компания подала заявление в арбитраж о банкротстве. Акции еще одной фирмы АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана» продаются всего за 156,6 тыс. рублей.

Центральная ремонтная мастерская с оборудованием выставлена за 43,84 млн, административно-бытовые корпуса прядильного и ткацкого производств – за 45,8 млн и 1,6 млн рублей.

Также на продажу выставлены 14 комнат в гостинице «Иремель» общей стоимостью 11,12 млн рублей и две квартиры на улицах Софьи Перовской и Дуванском бульваре по 3,7 млн каждая. Отмечается, что эти лоты имеют обременение в виде права пользования.

Кроме того, продаются два земельных участка за 10,73 млн рублей, электрохозяйство – за 15,86 млн, система противопожарного водоснабжения – за 11,9 млн, роторная дробильная – за 6,2 млн рублей. Имущество «Яхинского щебеночного завода» в Салаватском районе оценено в 8,17 млн рублей.

ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат» было признан банкротом в июне 2020 года. На начало процедуры банкротства требования кредиторов составляли 1,9 млрд рублей. Основной владелец комбината Марсель Юсупов был признан банкротом еще в 2018 году.

На первых торгах имущество «Уфимского хлопчатобумажного комбината» было выставлено за 1,4 млрд рублей. Однако продать удалось только четыре помещения в гостинице «Иремель».



Автор: Ирина Видонова
Источник публикации: https://pravdapfo.ru/news/104920-imushchestvo-uhbk-vnov-vystavleno-na

Количество просмотров - 719


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала