Арбитражный суд Башкирии сегодня утвердил мировое соглашение между мэрией Уфы и ООО «Строительное управление №7 „ПСК-6“»

28.07.2021
Арбитражный суд Башкирии сегодня утвердил мировое соглашение между мэрией Уфы и ООО «Строительное управление №7 „ПСК-6“», следует из материалов суда. Текст соглашения в открытом доступе пока не опубликован.

В ходе судебного процесса компания-застройщик просила, в частности, обязать администрацию заключить с ней дополнительное соглашение к договору о развитии застроенной территории в квартале улиц Российской, Руставели, проспектом Октября и внутриквартальным проездом в Орджоникидзевском районе Уфы. В документе, по мнению истца, должно было быть прописано обязательство об утверждении градостроительного задания на разработку документации по планировке территории, сносе или реконструкции аварийных домов и так далее. Кроме того, компания просила обязать мэрию выплатить ей 224,81 млн руб. в связи «с существенным изменением обстоятельств» при строительстве высотки на Руставели, а также 532,09 млн руб. недополученной выгоды.

В сентябре 2020 года глава Башкирии Радий Хабиров запретил ООО «Строительное управление №7 "ПСК-6"» возводить многоэтажный дом на улице Руставели в Уфе в непосредственной близости от разрушающегося девятиэтажного дома №5. В строящемся доме запланированной площадью 38 тыс. кв. м (ЖК «Друзья-соседи») приобрели квартиры 103 человека.

Майя Иванова

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4919577

Количество просмотров - 841


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала