Имущество УАПО в центре Уфы выставили на продажу за 620 млн рублей

12.05.2021
В состав имущественного комплекса входят 16 зданий, коммуникации и земельный участок площадью 25,4 тыс. кв. м.

АО «Сбербанк-АСТ» выставило на продажу имущественный комплекс на улице Аксакова, 97 в Ленинском районе Уфы, принадлежащий акционерному обществу «Уфимское агрегатное производственное объединение» (входит в холдинг «Технодинамика» госкорпорации «Ростех»). Стоимость объекта определена в 620 млн рублей.

В состав комплекса входит 16 зданий общей площадью 37,7 тыс. м², коммуникации и земельный участок в 25,4 тыс. м², вид разрешенного использования — промышленные предприятия и коммунально-складские организации.

«Одновременно переходит право на движимое имущество, которое имеется на территории и зданиях», — значится в сообщении о продаже.

В «Уфимском агрегатном производственном объединении» (далее УАПО) РБК Уфа сообщили, что выставленное на продажу имущество не используется в производственном процессе.

«Указанные объекты построены десятки лет назад, не отвечают современным требованиям, но предприятие несет расходы на их содержание. На производственной деятельности УАПО продажа имущественного комплекса не отразится, предприятие продолжает работу в обычном режиме», — говорится в ответе компании на запрос редакции.

В настоящее время рядом с отчуждаемой площадью строится новый дополнительный производственный корпус, отвечающий «всем современным требованиям промышленного производства», добавили в компании.

По словам генерального директора сети агентств недвижимости «Эксперт» Елены Андреевой, найти покупателя на такие площади и по такой цене будет довольно проблематично.
Читайте на РБК Pro
Доначисление налогов может закончиться тюрьмой. Как этого избежать
Мэтт Наварра — РБК Pro: «Люди все меньше доверяют инфлюэнсерам»
«Вам не перехитрить рынок». 10 заповедей трейдинга Льюиса Борселино
«Огурцы или помидоры?»: как на собеседовании отвечать на странные вопросы

«Чисто теоретически там можно было бы создать какой-либо логистический центр, но могут быть проблемы с транспортной доступностью. Делать в этом районе торговый центр нет смысла, есть рядом рынок "Красинский", так что актуальности создания такого рода объекта нет. Из-за конструкции производственных зданий переделать их в апартаменты также будет довольно проблематично, поэтому сложно сказать, что тут может появиться, однако совершено точно, новый объект здесь потребует больших инвестиций», — отметила эксперт.

Одновременно с размещением сообщения о продаже на сайте бесплатных объявлений АО «Сбербанк-Автоматизированная система торгов» объявило запрос предложений на право заключения договора купли-продажи имущественного комплекса. Заявки на участие будут рассмотрены 27 июля.

Автор: Анастасия Андреева

Подробнее на РБК:
https://ufa.rbc.ru/ufa/11/05/2021/609a9dcb9a79474185f9c014?from=from_main_3

Количество просмотров - 833


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала