Школа риэлторов или Приходите, и мы Вас научим!

29.12.2007

Телефон хорошего риэлтора люди передают знакомым, родственникам, как координаты хорошего доктора, мастера-отделочника и других полезных людей. Но риэлторами не рождаются, тем более что профессия эта у нас еще очень молодая.

В Уфе нет специализированных вузов, готовящих дипломированных специалистов-риэлторов. Существуют, правда, курсы при кадровых агентствах, и если ведет занятия классный специалист, умеющий увлечь слушателей, то любовь к профессии он непременно привьет. Многие лекторы одновременно являются топ-менеджерами солидных агентств недвижимости. Поэтому рациональный путь овладения новой профессией — пройти обучение в школе Сети Агентств Недвижимости «Эксперт». Именно здесь будущий специалист приобретет, теоретические знания и получит хорошую профессиональную практику. Как удержать клиента, как правильно оценить квартиру и убедить владельца в обоснованности или необоснованности его притязаний, как собрать, проверить документы и историю квартиры — всем этим поделятся на занятиях и тренингах самые искусные менеджеры. Они уже накопили уникальный и неоценимый опыт и с удовольствием передают его новичкам на мастер - классах, а в практике офисной работы становятся отличными наставниками. У нас удачно чередуются лекции, семинары с активными тренингами и увлекательными деловыми играми. Как изучение иностранных языков наиболее эффективно происходит методом погружения, так и здесь осуществляется погружение в риелторскую среду, теоретическую и практическую.

Конечно, не сразу новичков разделят по интересам, это произойдет постепенно, когда начнут проявляться склонности к определенному направлению в работе. Ведь риэлторы бывают разные. Не в том смысле, что они отличаются характером, внешностью, манерой общения с людьми, а в том, что их работа ведется по нескольким направлениям. Одни занимаются арендой квартиры Уфа, другие — продажей новостроек, то есть первичкой.

Кого-то больше влечет деятельность по загородной или коммерческой недвижимости. Но большая часть риэлторов занимаются покупкой-продажей жилых помещений на вторичном рынке, или вторичкой.

Это, пожалуй, самая интересная и разнообразная работа. Обычно судьба приводит в агентства недвижимости тех, кто на собственном опыте прошел все этапы пути по изменению жилищных условий. А потом помогал советами друзьям, родственникам и наконец пришел к решению заняться таким делом профессионально.

Помните, что риэлтор - это специалист, знающий не только тонкости недвижимости, но и человек, который разбирается в психологии, экономике, финансами, иными словами, специалист в недвижимости должен обладать широким кругозором, универсальными знаниями. Риэлтор - это профессия для предприимчивых, энергичных, динамичных и сообразительных, для тех, кого не устраивает "рутинная" работа и стандартный набор служебных функций.

Сейчас все больший интерес у клиентов вызывают сделки с ипотечным кредитованием. В наших агентствах недвижимости есть подразделения, специалисты которых прекрасно ориентируются в программах ипотечного кредитования, предлагаемых разными коммерческими банками. С их помощью гораздо проще сориентироваться в ситуации и обратиться за кредитом именно в тот банк, где для клиента самые благоприятные условия.

Профессия специалиста по недвижимости редко допускает совмещение с другой деятельностью. Конечно, рабочий день не строго регламентирован, но блестящих результатов можно добиться только тогда, когда данная деятельность не хобби, не подработка. Как любой нормальный бизнес, она должна стать частью жизни человека. Социальный статус и доходы риэлтора превышают средний уровень. Но как к заветному кладу не подберешься без преград, так и в преуспевающего риэлтора не превратишься за один день.

В течение первых двух-трех месяцев велика вероятность того, что ничего не заработаешь. Необходимо иметь какой-то материальный запас, поддержку родных, реально взвесить свои возможности. Нигде не заплатят деньги сразу, но научат их зарабатывать. Но зато риэлторство — настоящая школа жизни, которая дает возможность реализовать себя и в других областях бизнеса или стать самому предпринимателем.

В отношении одной из профессий говорится: «Пока есть волосы – будут нужны парикмахеры». Безусловно, пока есть воры – нужны будет нужна милиция, пока живы люди, нужны будут пекари, и, конечно же, пока люди живут в домах, специалисты по недвижимости будут востребованы на рынке труда.

Автор: Татьяна Иванова

Источник публикации: Сеть Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ»,

www.expert-russia.ru         www.expertufa.ru

E- mail: expertufa@yandex.ru

Единая Информационная Служба:  (347) 223-3-223

Количество просмотров - 2057


В этом разделе мы публикуем все новости и полезности и храним архивы новостей и статей с 2008 года
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала