Краткий обзор коттеджных поселков в ближайшем пригороде Уфы. Тенденции спроса и предложения на загородные объекты, лето 2016

06.07.2016
В таблице ниже представлены основные коттеджные поселки в пригородах Уфы. В большинстве из них предлагаются готовые или строящиеся дома, в некоторых продаются только участки.
Особенностью сезона 2016 года оказался довольно низкий уровень активности покупателей. Предложение превышает спрос.

Покупатель стал предъявлять требования к инфраструктуре поселка, коммуникациям. Поэтому внимание постепенно переключается с точечных объектов на брендируемые поселки, хотя в отличие от рынка квартир, покупатель не всегда понимает, что большинство коттеджных поселков являются строящимися, т.е. коммуникации, инфраструктура, декларируемые в поселке, создаются в процессе строительства, часто не сразу, а поквартально по мере освоения.
В целом на рынке представлено довольно большое разнообразие поселков, где можно купить и землю, и дом.

Диапазон большинства предложений по участкам – от 30 до 60 тыс руб за сотку
Диапазон большинства предложений по домам – 30-40 тыс руб за кв.м. без учета земельного участка.

Название Место, км. от Уфы Что Площ. домов, м2 Площ. сот Примечание
 1  Поместье Таптыково
Taptwkovo.JPG
Таптыково, 20 км. участки, дома, таунхаусы
от 100
от 4,5
Поселок класса «мультиформат» Территория комплекса  разделена на четыре зоны: зона твинхаусов,  зоны коттеджей класса «Бизнес», зоны отдыха  и зону домов класса «Бизнес+»).Основное архитектурное направление — стилизованная  русская «теремковая» архитектура.
2 Сильва Парк
Сильвапарк.jpg
Нагаево, 12 км. коттеджи, дуплексы от 104,39
от 3

Коттеджный поселок «Сильва Парк» состоит более чем из 60 участков, на которых выстраиваются красивые и комфортные коттеджи. Экономичность площадей коттеджей от 100 кв.м.
3 Михайловка Green
Mihailovka Green.JPG

Михайловка, 15 км.
коттеджи, таунхаусы, квартиры от 62,75 от 6 В «Михайловка Green» три района: City, Avenue и Estate, они отличаются ценовым диапазоном и составом проектов.
4 Гудвилл Парк
GoodwillPark.JPG

Шмидтово, 15 км.
коттеджи, таунхаусы от 62,75 от 6  450 коттеджнй и таунхаусов с централизованными коммуникациями, своей инфраструктурой
5 Зубово Life 2
Зубово Лайф.jpg
Зубово, 15 км. коттеджи, таунхаусы от 62,75 от 4 5 очередей строительства
6 Новые Острова
Novwe ostrova.JPG

Шмидтово, 15 км. коттеджи, таунхаусы от 62,75
Загородный жилой комплекс «Новые Острова» состоит из трёх «Островов». На самом большом острове расположены 25 коттеджей. На втором острове будут располагаться 5 одноэтажных коттеджа на двух хозяев. На третьем острове – 12 одноэтажных коттеджа на двух хозяев.
7 Вермонт
Vermont.JPG
Зинино коттеджи, таунхаусы от 62,75 от 4 Жилой комплекс «Вермонт» включает в себя 33 коттеджа разных ценовых категорий, площадью от 63 кв.м до 135 кв.м, с участками площадью от 4 до 8 соток. В коттеджном поселке «Вермонт» представлены 13 разновидностей проектов домов. Одноэтажные и двухэтажные дома на одного или двух хозяев.
8 Таптыковские сады ДНТ
Таптыковске сады.jpg
Таптыково, 20 км. земельные участки, участки с домами
от 8 Коттеджный посёлок «Таптыковские сады» находится в 20 километрах от города Уфы, рядом с деревней Таптыково. Общая площадь занимаемой территории посёлка составляет 24 Га, на которой располагаются земельные участки площадью от 8 до 25 соток
9 Вязовская слобода
Vyazovskaya sloboda.JPG
Вязовка, 35 км. участки, участки с коттеджами, дачи
от 9 Жилой комплекс будет состоять из современных деревянных и кирпичных жилых домов.
10 Дуслык
Дуслык.jpg
Акбердино, 17 км. коттеджи от 256 от 20 На территории посёлка размещается 46 коттеджей, которые построены на участках площадью от 20 до 40 соток.
11 НовоИглино
Novo-Iglino.JPG
Иглино, 25 км. коттеджи, участки от 95 от 10 Коттеджный поселок «НОВО ИГЛИНО» расположен в микрорайоне "Южный" села Иглино Иглинского района Республики Башкортостан. В коттеджном поселке «НОВО ИГЛИНО» можно приобрести земельный участок, а также готовый или строящийся одноэтажные, двухэтажные и двухэтажные дома мансардного типа. Мы предлагаем самые разнообразные проекты домов, некоторые в различных цветовых решениях.
12 Новобулгаково
Novo Bulgakovo.JPG
Булгаково, 28 км. коттеджи, таунхаусы, квартиры, участки от 77 от 6 Территория, на которой расположился посёлок занимает площадь в 251,5 Га, которая разделена на 1340 земельных участков площадью от 6 до 24 соток.
13 Девичья гора
Девичья гора.jpg
Акбердино, 18 км. участки, коттеджи
от 10 Коттеджный поселок «Девичья Гора» возводится недалеко от Уфы на территории поселка Акбердино в Иглинском районе , который славится своей великолепной природой и прекрасной экологической обстановкой.
14 Осоргинский посад
Osorginskii Posad.JPG
Осоргино, 25 км. участки
от 10 КП «Осоргинский Посад» площадью 60 га. Поселок предполагается застроить в едином архитектурном стиле.
15 Нагаевский парк
Nagaevskii Park.JPG
Нагаево, 12 км. участки
от 12 Отличная экологическая обстановка, безупречная организация пространства, прекрасная транспортная доступность, продуманная развитая инфраструктура региона, высокий уровень безопасности, городской комфорт в сочетании с гармонией с природой
16 Алкинские пруды
Алкинские пруды.jpg

м/у Уразбахтино и Салихово, 30 км участки, коттеджи от 108 от 17 «Алкинские пруды» представляют собой современный мультиформатный коттеджный поселок. Общая площадь коттеджного поселка составляет 130 гектаров. В первой очереди планируется постройка 50 комфортабельных одно- и двухэтажных коттеджей и загородных домов площадями от 108 кв.м. и с земельными участками от 17 соток. Вторым этапом станет строительство комплекса индивидуальных поместий, земельные участки которых будут достигать 1 гектара.
17 Белая усадьба
Belaya Usadba.JPG
Карамалы, 25 км. участки
от 7 Коттеджный поселок расположен в  тихом, чистом и живописном уголке – в 25 км от г. Уфа в селе Карамалы, Иглинского района.
18 Спутник
Спутник.jpg
Чесноковка, 11 км таунхаусы, дуплексы, квартиры от 80,8
Пригородный поселок для постоянного проживания
19 Акбердино Виллэдж
Акбердино вилэдж.jpg
Акбердино, 18 км. коттеджи, таунхаусы от 153 от 3 Всего в поселке «Акбердино Виллэдж» предлагается 68 коттеджей четырех типов площадью от 230 до 450 кв.м на земельных участках от 15 до 22 соток. Всего в поселке «Акбердино Виллэдж» будет построено 92 таунхауса семи типов, площадью от 153 до 187 кв.м, на индивидуальных земельных участках от 3 до 6 соток.
20 Уфимский Крым
Ufimskii Krwm.JPG
Старые Каешки, 25 км. участки, коттеджи, таунхаусы от 42 от 6 Уфимский Крым располагается на самой границе Уфимского и Кармаскалинского районов. Проект строительства поселка и его внесения в генеральный план Кабаковского сельсовета Кармаскалинского района РБ был разработан и утвержден совместно с администрацией Кармаскалинского района. ИЖС
21 Зеленый Край
ZelenwiKrai.jpg
Карамалы, 25 км. участки
от 8  Эко-поселок, различное зонирование и цены участков
22 Медовая поляна
Медовая поляна.jpg

Нагаево, 18 км. участки с коттеджем от 113,84
Поселок рассчитан на 23 домовладения, имеет огороженную охраняемую территорию и будет обеспечен всеми центральными коммуникациями
23 Нагаево Премиум
Nagaevo Premium.JPG
Нагаево, 18 км. участки с коттеджем от 142
Поселок расположен на плато над самой большой рекой Башкирии Белой в 3-х километрах от ее русла, вдоль которого растут красивые смешанные леса и луга. На таком близком расстоянии от города, пожалуй нет более благоприятного с экологической точки зрения и красивого по природе места.
24 Зубовский парк
Kadastr.JPG

Зубово, 15 км. участки
от 10 Земельные участки по 10 соток с коммуникациями. Идет прокладка дорог
25 Федоровский парк
8m.jpg
Федоровка, 18 км. участки
от 10  Земельные участки по 10 соток с коммуникациями. Идет прокладка дорог
26 Новодмитриевка
Novodmitrievka.JPG
Дмитриевка (Благовещенский район), 35 км. участки, участки с коттеджем от 80 от 10 Котеджный поселок "НовоДмитриевка" расположена в 7 км. от города Благовещенск и является территрией деревни Дмитриевка Николаевского сельсовета Благовещенского района РБ, окруженный смешанным лесом, на берегу реки Белой (100 метров).Общая площадь котеджного поселка 110 га.В котеджном поселке 500 участков от 10 соток.
27 Luxury Park
Luxury.jpg

Начапкино коттеджи с участками от 150 от 11 Территория в 50 гектаров, огороженная высоким забором, расположена в Уфимском районе в непосредственной близости от старой деревушки Начапкино.Территория "Luxury Park" рассчитана на 193 элитных домовладения. Площади земельных участков от 11 до 30 соток. Заказчику строительства большого дома предоставляется возможность объеденить участки. Строительство осуществляет наша компания. Земля предоставляется бесплатно. Для нашего загородного коттеджного посёлка специально разработаны проекты домовладений с площадями от 150 до 2800 квадратных метров.
28 Есенинский
Eseninskii.JPG
Нагаево, 15 км участки с коттеджем от 100 от 6 Новый жилой комплекс «Есенинский» - это 50 домовладений в посёлке Нагаево. Посёлок относится к Октябрьскому району г. Уфа и расположен всего в 15 минутах от Монумента Дружбы.
29 Облака
Oblaka.JPG

Зубово, 9 км. коттеджи, таунхаусы от 110
Коттеджный посёлок «ОБЛАКА» расположен в посёлке Зубово, что в 9 км от Уфы. Территория посёлка поделена на четыре «ОБЛАКА». В поселке есть все для проживания и отдыха за городом. Каркасные дома.
Дома сдаются с подключенными действующими коммуникациями (электроснабжение, водоснабжение, отопление,  канализация), с чистовой и получистовой отделкой помещений. Прилегающий земельный участок к сданному коттеджу или таунхаусу оформляется в собственность
30 Сапсан
Sapsan.JPG
Первушино, 35 км участки
от 8 «Сапсан» — коттеджный поселок на берегу реки Белой, расположенный в 35 км от Уфы. В коттеджном поселке 857 земельных участков, площадью от 8 до 19 соток
31 Ново-акбердино
NovoAkberdino.JPG
Акбердино, 18 км участки
От 10 Всего в поселке более 700 участков. Земля поселка размежевана по 10 соток. Это полноценный поселок, где будут дороги и электричество. Ширина улиц — 18 метров. Ширина дорог — 10 метров. Все участки находятся в собственности
32 Булгаковские дачи
Plannasait.jpg
Булгаково, 30 км участки
От 6 Коттеджный поселок расположен в экологически чистом районе на территории 70 гектар в непосредственной близости от Уфы и представляет собой территорию из 590 участков от 6 до 15 соток со всеми необходимой инфраструктурой
 33  Эко - Федоровка
EkoFedorovka.JPG
  Федоровка, 12 км   дома с участками   от 65
  10   Коттеджный поселок «Экофедоровка» расположен в экологически чистом районе в 12 км от Монумента Дружбы. Находится в одном из самых востребованных направлений с удобным выездом с южной и северных сторон г.Уфы

Автор: Андреева Е.Я. (347)299-14-14

Количество просмотров -


Все о ценах на недвижимости, аналитике типов и прогнозах рынка недвижимости в Уфе и России в динамике с первых лет 21 века
Компания
Новости
Франчайзинг
Ипотека
Реклама
Обучение и услуги портала