Последние новости

23.05.2012
Офис Эксперт- Краснодар. Представляем ЖК "70 Лет Октября". Выгодное месторасположение этих домов не оставят покупателей равнодушными
23.05.2012
Мастер-класс Карапетяна В.С. 25-26 мая 2012 г. «Оказание риэлторских услуг на рынке вторичного жилья»
22.05.2012
Визуализация элитных квартир. Продается трехкомнатная квартира в г. Уфа по ул. Кирова, 34. Отличное место. Оптимальная планировка.
22.05.2012
Строящийся коттеджный поселок Ново-Архангельсоке. Иглино. Фоторепортажи о строительстве.
22.05.2012
Агентство недвижимости «ЭкспертЦентр» предлагает квартиры в строящемся комплексе «Агидель», расположенном в центральной части города Уфы
22.05.2012
Компания «Эксперт-Профи»: продадим Вашу квартиру быстро и по максимальной цене!
21.05.2012
Визуализация элитных квартир Уфы. Продается красивая, уютная квартира на Высотной с прекрасным панорамным видом на Белую. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!
21.05.2012
КУМС г. Уфы продаст 1 июня 2012 г. с торгов право аренды на 10 объектов нежилого фонда Уфы
21.05.2012
Визуализация недвижимости в работе риэлтора: продаем дороже и быстрее
20.05.2012
Визуализация квартир Уфы. Продается квартира в географическом центре города, на Горсовете, с панорамным видом на город. Смотрите 3 Д виртуальный тур, слайд-шоу!

Вторичное жилье

Главная / Аналитика / Вторичное жилье

По состоянию на 27 декабря 2010 г. цены на вторичном рынке жилья г. Уфы за неделю выросли на 1%

Средняя цена предложения 1 кв.м. по всем типам квартир на 27 декабря 2010 г. составила 44,83 (+/-0,54) т.р./кв.м., изменения за неделю +1%;

- средняя цена на 1 к.кв. составила 46,63 т.р./кв.м., изменения за неделю +0,9%;

- средняя цена на 2 к.кв. составила 44,42 т.р./кв.м., изменения за неделю +1,1%;

- средняя цена на 3 к.кв. составила 42,79 т.р./кв.м., изменения за неделю +1,0%;

- средняя цена на многокомнатные квартиры составила 42,98 т.р./кв.м., изменения за неделю +0,9%;

- средняя цена на элитное жилье составила 58,9 т.р./кв.м. (элитное жилье не учитывается в общем индексе цен).     

Тип квартиры
Средняя цена 1кв.м.,

на 28.12.2009 г., тыс.руб.

Изменения
с начала 2010 года
по всем типам
40,04
+12%
1 к.кв.
42,6
+9,5%
2 к.кв.
39,17
+13,4%
3 к.кв.
38,16
+12,1%
4 и более к.кв.
39,9
+7,7%
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В связи с многочисленными вопросами от наших читателей, обращаем ваше внимание, что аналитики недвижимости считают среднюю цену предложения, т.е. цену продавца, реальный торг в настоящее время в Уфе достигает 5-10%. Цену сделок отслеживать аналитики не имеют возможности в связи с закрытостью данной информации и спецификой оформления договоров купли-продажи. Поэтому аналитики России, по сложившейся практике, анализируют цену предложения на рынке недвижимости.

 
 

Индекс доходности жилья Уфы на 27 декабря 2010 года ИДЖ=-8,0 банковских депозита. Отрицательное значение ИДЖ показывает, что вложения в жилую недвижимость, не дают инвесторам прибыль выше, чем депозит в банке. Это связано со снижением цен на жилье в Уфе и высоким уровнем инфляции.

Рыночный индекс ипотечного кредитования Уфы (РИИКУ) — это средняя эффективная процентная ставка по ипотечным кредитам, которые предоставляются банками физическим лицам на покупку жилья под его залог. На 27 декабря 2010 г. РИИКУ = 12,5% годовых.

Аналитики недвижимости «ЭКСПЕРТ» с января 2008 года ввели в обиход Индекс доступности ипотечных кредитов (ИДИК) Уфы, который вычисляется эмпирическим путем ипотечными брокерами «ЭКСПЕРТ». ИДИК показывает, сколько клиентов могут реально оформить ипотечный кредит от общего числа желающих это сделать. На 27 декабря 2010 г. ИДИК = 0,4. То есть шести клиентам из десяти не удастся оформить кредит по тем или иным причинам. Банки стали строже подходить к рассмотрению заявок, изучать кредитора более досконально и прогнозировать риск невозврата кредита. Индекс доступности кредитов, оформленных с помощью ипотечных брокеров ЭКСПЕРТ (ИДИБ) достигает 0,9. Т.е. максимум один из 10 клиентов нашей фирмы, заключивший договор на оформление ипотеки, получит отказ. Так как еще на стадии консультации наши ипотечные брокеры могут реально оценить кредитоспособность конкретного клиента. Это помогает избежать клиенту лишних действий, которые могут закончиться отказом банка. Ипотечный брокер сразу разъяснит все имеющиеся проблемы, и, если возьмется оформить для вас кредит, то вероятность одобрения будет более 90%.

 

Сегодня самую дешевую 3 комн. квартиру в г. Уфе можно купить за 800 тыс. рублей по ул.К.Маркса, площадь 45 кв.м, а самую дорогую 4 комн.кв, площадью 230 кв.м. по М.Карима за 20 млн. рублей.

Самую дешевую комнату можно купить по ул. Интернациональная, площадью 12,1 кв.м. за 500 тыс.руб., а самую дорогую комнату - по б-ру Молодежи, площадью 17 кв.м., за 1250 тыс.руб.

Самый дорогой коттедж, который выставлен на продажу, стоит 20 млн. тыс. руб., на Акманае, 450 кв.м.

 
 
 
 

Источник публикации: Сеть Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ»

 
 

При перепечатке материала прямая активная гиперссылка на портал Сети агентств недвижимости «Эксперт» обязательна!

 

Подготовлено сертифицированным РГР и ЛПРН аналитиком «Сети Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ» Степановой Айгуль тел. (347) 299-52-52

blog comments powered by Disqus

Версия для печати »

При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна



Уфа | Архангельск | Баймак | Бирск | Владикавказ | Казань | Кумертау | Орел | Салават | Самара | Санкт-Петербург | Сибай | Соликамск | Стерлитамак | Туймазы