Последние новости
- 12.02.2012
- ФСАН «ЭКСПЕРТ» запустил новый сервис для своих агентов на сайте www.expert-russia.ru «Распечатай листовку по своему объекту и расклей на 200 подъездов в микрорайоне продажи»
- 09.02.2012
- Как продать квартиру за 30 дней? Как сделать это быстро и с максимальной выгодой? Никаких процентов с продажи – мы работаем на твердом тарифе!
- 09.02.2012
- ЭКСПЕРТ-ПРОФИ. Продаем шикарный коттедж в Уфе по 38 тыс.руб. за 1 кв.метр в Кузнецовском Затоне
- 08.02.2012
- Национальная Палата Недвижимости России. СРО риэлтеров создаются в регионах.
- 08.02.2012
- Уважаемые клиенты. Офис ЭКСПЕРТ-5 звезд в г. Уфа переехал по новому адресу и производит набор сотрудников.
- 08.02.2012
- Сайт www.expert-russia.ru взял новую высоту. Три тысячи человек за день посетили наш сайт и просмотрели более 18 тысяч страниц!
- 07.02.2012
- Агентство Эксперт-Чувашия и РосБанк - установлены новые перспективы сотрудничества
- 06.02.2012
- Центр профессиональной подготовки «Эксперт» приглашает всех желающих посетить семинары и тренинги в феврале 2012 года
- 06.02.2012
- Заслуженного работника Компании ЭКСПЕРТ, Кантор Светлану Залмановну поздравляем с Юбилеем!
- 06.02.2012
- Офису ЭКСПЕРТ в Зеленой Роще срочно требуются активные и целеустремленные сотрудники.
Уфа и Башкортостан
Главная / Новости / Уфа и Башкортостан
Исследование агентств недвижимости Уфы на 10 августа 2010г. Жара . Те риэлторы, у кого в офисах есть кондиционеры – работают. И клиенты идут именно к ним.11.08.2010
Информационная служба Сети Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ» 20-21 января 2009 года провела первые исследования рынка недвижимости Уфы, затем они были проведены в начале каждого последующего месяца 2009 года.
Перед исследователями были поставлены следующие вопросы:
- сколько агентств недвижимости реально предлагают потребителям свои услуги;
- какова, на первый взгляд, надежность и качество этих услуг.
Мы исходили из следующих соображений: прежде, чем обратиться в агентство недвижимости, клиент хочет узнать подробности о наличии услуг, их стоимости или схемы проезда в офис.
Если при этом ответ специалиста будет неудовлетворительным, либо он станет запинаться при вопросе о том, где размещается агентство, просить перезвонить через полчаса и т.п., клиент вряд ли придет в такое агентство.
Не учитывались при этом опросе - застройщики, адвокатские и юридические бюро.
Итоги исследования на 10 августа 2010 года: всего опрошено 138 респондента.
Агентства недвижимости и индивидуальные предприниматели (ИП), которые официально работают в офисах (арендованных или в собственности) и продолжают заниматься недвижимостью – 43. Они прямо называют адрес и наименование фирмы, приглашают приехать
Уклончивые ответы, нежелание предоставить точную информацию -49. Большинство респондентов предлагают встретиться в каком-нибудь районе, созвониться ко времени и т.п. Это показывает, что работает либо частный маклер, либо офис открывается только в случае необходимости.
Не отвечают телефоны, номер заблокирован, или съехали в неизвестном направлении или закрылись- 56 адрес.
Ранее адресная база была гораздо обширнее и на конец 2008 года насчитывала около 300 агентств и маклеров по данным справочника «Желтые страницы».
Выводы исследования: Летняя жара и духота окончательно вымотали риэлторов Уфы. Хотя пора готовиться к типичному риэлторскому сезону…И лишний раз доказали, что иметь благоустроенный (читай, и кондиционированный в том числе) офис удобно не только для самих себя. Клиенты, приходящие в такой офис, которых приглашают в кондиционированную комнату переговоров и предлагают хородный напиток, запомнят вас и придут еще раз. Несложно понять, почему уменьшилось количество действующих агентств, а у многих других маклеров не отвечает телефон. Приходите!
Источник: Сеть Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ»
Единая Информационная Служба
e-mail: expertufa@yandex.ru




