Последние новости
- 12.02.2012
- ФСАН «ЭКСПЕРТ» запустил новый сервис для своих агентов на сайте www.expert-russia.ru «Распечатай листовку по своему объекту и расклей на 200 подъездов в микрорайоне продажи»
- 09.02.2012
- Как продать квартиру за 30 дней? Как сделать это быстро и с максимальной выгодой? Никаких процентов с продажи – мы работаем на твердом тарифе!
- 09.02.2012
- ЭКСПЕРТ-ПРОФИ. Продаем шикарный коттедж в Уфе по 38 тыс.руб. за 1 кв.метр в Кузнецовском Затоне
- 08.02.2012
- Национальная Палата Недвижимости России. СРО риэлтеров создаются в регионах.
- 08.02.2012
- Уважаемые клиенты. Офис ЭКСПЕРТ-5 звезд в г. Уфа переехал по новому адресу и производит набор сотрудников.
- 08.02.2012
- Сайт www.expert-russia.ru взял новую высоту. Три тысячи человек за день посетили наш сайт и просмотрели более 18 тысяч страниц!
- 07.02.2012
- Агентство Эксперт-Чувашия и РосБанк - установлены новые перспективы сотрудничества
- 06.02.2012
- Центр профессиональной подготовки «Эксперт» приглашает всех желающих посетить семинары и тренинги в феврале 2012 года
- 06.02.2012
- Заслуженного работника Компании ЭКСПЕРТ, Кантор Светлану Залмановну поздравляем с Юбилеем!
- 06.02.2012
- Офису ЭКСПЕРТ в Зеленой Роще срочно требуются активные и целеустремленные сотрудники.
Уфа и Башкортостан
Главная / Новости / Уфа и Башкортостан
Осужден бывший глава сельского поселения Аровский сельсовет муниципального района Чишминский район, который хотел обратить в личную собственность земельные участки стоимостью более 5 млн. рублей18.03.2010
Приговором Чишминского районного суда осужден бывший глава администрации Аровский сельсовет. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30-ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.
Установлено, что он являлся главой администрации Аровского сельского поселения, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в органах местного самоуправления, обладая полнотой полномочий по решению социальных вопросов и вопросов благоустройства, а также по контролю за использованием земель, входящих в состав территории сельского поселения, и их учету. В октябре 2008 года ему стало известно о двух земельных участках, являющихся государственной собственностью, площадью около 60 000 кв.м., с кадастровой стоимостью свыше 2,6 млн. рублей каждый.
Он получил обманным путем кадастровые паспорта на эти земельные участки, расположенные в д. Черниговка, копии общегражданских паспортов двоих своих знакомых. Для регистрации права собственности на земельные участки необходимы сведения в похозяйственной книге, которими подтверждаются права лица, зарегистрированного по постоянному месту жительства. Зная об этом, по его указанию были внесены заведомо ложные сведения в похозяйственную книгу о нахождении этих земельных участков в пользовании его родных и знакомых.
Преследуя цель последующего безвозмездного обращения земельных участков в свою личную собственность, по фиктивным договорам купли-продажи через своих же знакомых организовал подачу собранных им документов и заявлений в УФРС по РБ. Однако его преступные действия не были им доведены до конца по независящим от него причинам.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, положительных характеристик по месту работы и жительства, признание вины, назначил наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Приговор суда вступил в законную силу.
Источник: http://bashprok.ru/news/8542.html
blog comments powered by Disqus




