Последние новости

12.03.2010
Возможна ли «утилизационная» недвижимость? Обменяем квартирный «лом» на….
11.03.2010
Вторичка на рынке недвижимости превращается в «секонд-хенд», но дешевле не становится. Рынок вторичного жилья разделился на жилье 20 и 21 веков
10.03.2010
В Омске состоялся суд над "чёрными" риэлторами", которые получили от 6 до 11 лет тюрьмы
10.03.2010
УВД по городу Уфе совместно со столичной администрацией борются с расклейщиками объявлений в непредназначенных для этого местах
10.03.2010
Риэлторы Санкт-Петербурга объявили "войну" крупнейшему СМИ (газеты, журналы, интернет) "Бюллетень недвижимости"
10.03.2010
Подготовлен законопроект о запрете "серых" схем при продаже новостроек
09.03.2010
Шесть лет условно за попытку рейдерского захвата 3-эт здания в центре Уфы. Прокуратура РБ обжалует столь мягкий приговор суда
09.03.2010
По состоянию на 8 марта 2010 г. цены на вторичном рынке жилья г. Уфы за неделю выросли на 0,3%. С начала года рост составил 3,3% при инфляции в 2,5%
08.03.2010
Уважаемые дамы! Сеть Агентств Недвижимости «ЭКСПЕРТ» сердечно поздравляет с прекрасным праздником 8 Марта !
07.03.2010
Итоги торгов КУМС Уфы, состоявшиеся 19 февраля 2010 года

Уфа и Башкортостан

Главная / Новости / Уфа и Башкортостан

Жители Уфы предпочитают покупать первичное (строящееся) жилье и активно вкладываются в новостройки
26.01.2010

новостройки уфы
Напуганные МФК (Международным финансовым кризисом) девять месяцев 2009 года прошли под знаком «стагнации» на первичном рынке жилья.
Как ребенка вынашивают 9 месяцев, так и отложенный спрос, накопившийся за 9 месяцев, выстрелил в октябре 2009 года. С октября риэлторы Уфы почувствовали большое желание жителей и гостей столицы вкладываться в покупку новостроек Уфы.
Тем более, что предлагаемые цены в 28-35 тысяч рублей за 1 квадратный метр, существенно ниже цен на вторичном рынке жилья, достигшем 40 тысяч рублей за 1 кв.метр.
- Да, мы наблюдаем оживление на рынке недвижимости Уфы, - считает начальник отдела продаж строящегося жилья Сети агентств недвижимости «ЭКСПЕРТ» Якупова Ирина. Предложения по новостройкам Уфы сокращается. Сейчас раскупают самые интересные, самые «вкусные» варианты. Есть выбор – этаж, вид из окна.
 Если продажи в течение первой половины 2010 года будут активными, как в октябре-декабре 2009 года, то мы прогнозируем, что уже осенью 2010 года будет ощущаться дефицит жилья в «первичке». Конечно, это произойдет только в том случае, если весной-осенью 2010 года не будут заложены новые площадки под строительство. По нашим данным наблюдается сильный интерес со стороны инвесторов и сейчас идет проработка и разработка таких площадок под застройку.
Несмотря на то, что не все объекты строительства сдаются в срок, покупатели прекрасно понимают сложившуюся ситуацию и не предпринимают резких телодвижений, способных развалить, обанкротить застройщика. Мы все «в одной лодке», раскачивать ее бесполезно и даже губительно.
Сейчас, по прогнозам аналитиков «ЭКСПЕРТ», будут разморожены большинство замороженных в 2009 году строек. И, конечно, рынок недвижимости ждет появление новых проектов. То, что они будут, то, что они появятся и выйдут на рынок – никто не сомневается. Было бы хорошо, если бы они появились уже в этом, 2010 году. Так как дефицит приведет к надуванию очередного пузыря цен. А это мы уже проходили.
Автор: Тагир Исмагилов
Источник: www.expert-russia.ru

« Вернуться

Версия для печати »

При использовании материалов активная (прямая) гиперссылка обязательна



Уфа | Архангельск | Баймак | Бирск | Владикавказ | Казань | Кумертау | Орел | Салават | Самара | Санкт-Петербург | Сибай | Соликамск | Стерлитамак | Туймазы